11/03/2018

LISTE DES ÉQUIPES QUALIFIÉES AU CHAMPIONNAT DE FRANCE DE " DUATHLON-RUN & BIKE" DE CALAIS LES 28,29 ET 30 MARS 2018

posté à 09h45

Equipes "établissement" collèges qualifiées :
COL VALLEE DU CALAVON CABRIERES D'AVIGNON Aix-Marseille
COL LOUIS PASTEUR NOYON Amiens
COL LA SOURCE MOUTHE Besançon
COL DE CARBON BLANC CARBON BLANC Bordeaux
COL JACQUES PREVERT DOMFRONT Caen
COL JEAN MONNET YSSINGEAUX Clermont-Ferrand
COL SAINTE MARIE MEAUX Créteil
COL PIERRE ET JEAN LEROUGE CHABLIS Dijon
COL CHARLES MUNCH GRENOBLE Grenoble
COL LOUIS BLERIOT SANGATTE Lille
COL NOTRE DAME JEANNE-D'ARC BRIVE Limoges
COL EUGENE DUBOIS CHATILLON SUR CHALARONNE Lyon
COL DE CALVISSON CALVISSON Montpellier
COL NOTRE DAME EPINAL Nancy-Metz
COL EMMANUEL DE MARTONNE LAVAL Nantes
COL JEAN CAVAILLES FIGANIERES Nice
COL CHAIM SOUTINE SAINT-PREST Orléans-Tours
COL LEOPOLD DUSSAIGNE JONZAC Poitiers
COL EVA THOME ATTIGNY Reims
COL JEAN LOUP CHRETIEN QUESTEMBERT Rennes
COL FENELON ELBEUF Rouen
COL FREDERIC HARTMANN MUNSTER Strasbourg
COL JEAN JAURES SAINT AFFRIQUE Toulouse
COL MICHELET VANVES Versailles
Equipes "excellence" collèges qualifiées :
COL Anne FRANK MORIERES LES AVIGNON Aix-Marseille
COL LOUISE MICHEL FAREMOUTIERS Créteil
COL FRANCOIS MITTERRAND THEROUANNE Lille
COL YVON MORANDAT ST-DENIS LES BOURG Lyon
COL LE COLOMBIER DUN-SUR-AURON Orléans-Tours
COL JEAN JAURES NOGENT SUR SEINE Reims
COL HENRI MECK MOLSHEIM Strasbourg
COL LES QUATRE SAISONS ONET LE CHATEAU Toulouse
COL VICTOR HUGO ISSY LES MOULINEAUX Versailles
Equipes "sport partagé" collèges qualifiées :
COL DE LA CHESNOYE SAINT-GOBAIN Amiens
COL LOU BLAZER MONTBELIARD Besançon
COL JEAN MONNET MARIGNY Caen
COL JEAN ZAY CHAMBON SUR VOUEIZE Limoges
ES ITEP LE PETIT PRINCE EVAUX LES BAINS Limoges
COL EUGENE DUBOIS CHATILLON SUR CHALARONNE Lyon
COL JULES FERRY MAYENNE Nantes
COL CHARLES DE GAULLE BU Orléans-Tours
COL LEOPOLD DUSSAIGNE JONZAC Poitiers
COL LES AURAINS FUMAY Reims
ES SAAME THERESE ET CHARLES FORTIER HAYBES Reims
COL VICTOR HUGO ISSY LES MOULINEAUX Versailles
Equipes "sport partagé - tandem" collèges qualifiées :
COL EMILE LAROUE FRASNE Besançon
COL LEOPOLD DUSSAIGNE JONZAC Poitiers

Equipes "établissement" lycées qualifiées :
LYC ADAM DE CRAPONNE SALON DE PROVENCE Aix-Marseille
LPO PIERRE MECHAIN LAON Amiens
LPO JULES HAAG BESANCON Besançon
LYC DES GRAVES GRADIGNAN Bordeaux
LPO NAPOLEON L'AIGLE Caen
LYC LEONARD DE VINCI MONISTROL SUR LOIRE Clermont-Ferrand
LPO CAMPUS DE COULOMMIERS COULOMMIERS Créteil
LPO CLOS MAIRE BEAUNE Dijon
LYC L'OISELET BOURGOIN JALLIEU Grenoble
LYC DES FLANDRES HAZEBROUCK Lille
LYC D'ARSONVAL BRIVE Limoges
LYC XAVIER BICHAT NANTUA Lyon
LPO VICTOR HUGO LUNEL Montpellier
LYC GEORGES DE LA TOUR NANCY Nancy-Metz
LYC LAVOISIER MAYENNE Nantes
LYC DE LA MONTAGNE VALDEBLORE Nice
LYC MARCEAU CHARTRES Orléans-Tours
LYC MAURICE GENEVOIX BRESSUIRE Poitiers
LYC JOLIOT CURIE ROMILLY SUR SEINE Reims
LYC AUGUSTE PAVIE GUINGAMP Rennes
LYC JEAN PREVOST MONTIVILLIERS Rouen
LYC HENRI MECK MOLSHEIM Strasbourg
LYC LOUIS QUERBES RODEZ Toulouse
LYC LES SEPT MARES MAUREPAS Versailles
Equipes "excellence" lycées qualifiées :
LYC MIREILLE GRENET COMPIEGNE Amiens
LYC STEPHEN LIEGEARD BROCHON Dijon
LYC ALEXANDRE RIBOT SAINT OMER Lille
LPO VICTOR HUGO LUNEL Montpellier
LYC RONSARD VENDOME Orléans-Tours
LYC HENRI MECK MOLSHEIM Strasbourg
LYC MARIE CURIE VERSAILLES Versailles
Equipes "sport partagé " lycées qualifiées :
ES I.M.E. LA GARENNE SAINT GERMAIN DU CORBEIS Caen
LYC ANDRE MALRAUX MONTEREAU Créteil
LP MAURICE VIOLLETTE DREUX Orléans-Tours

 


Autre news:
10/11/2018 : LES 2 PENTATHLETES LAURINE VIQUERAT ET WAHID CHAOUACHI PARTICIPENT AUX INTERCLUBS DE NATATION DE VERSAILLES !
07/11/2018 : CHAMPIONNAT DE FRANCE "D'AQUATHLON-TRIATHLON" UNSS 2019 : CE NE SERA PAS AU LAC DU SALAGOU MAIS A BOUZIGUES (34) !
05/11/2018 : LE REGLEMENT 2018-2019 : CHAMPIONNATS DE FRANCE UNSS DE "DUATHLON-RUN & BIKE" & D' "AQUATHLON-TRIATHLON !
24/10/2018 : Mercredi 21 novembre 2018 : championnat départemental de cross UNSS à Mantes la Jolie
20/10/2018 : CALENDRIER DES COMPÉTITIONS DE CROSS-COUNTRY & "SPORTS ENCHAINES" UNSS 2018-2019 DES YVELINES, DE L’ACADÉMIE DE VERSAILLES ET DES CHAMPIONNATS DE FRANCE UNSS !
19/10/2018 : RAID DES LYCÉENS : MARIE-CURIE QUALIFIE 2 ÉQUIPES AU PROCHAIN CHAMPIONNAT D'ACADEMIE DE RAID !
26/09/2018 : SAMEDI 13 OCTOBRE : RUN & BIKE DE PLAISIR (78) !
24/09/2018 : CÉLESTINE, UNE "ANCIENNE" TRIATHLÈTE SCOLAIRE DE HOUDAN, TERMINE 2ème DU TRIATHLON DE CHARTRES !
18/09/2018 : MERCREDI 3 OCTOBRE : 11ème RAID DES COLLÉGIENS A St QUENTIN EN YVELINES !
16/09/2018 : LOUIS GASPARD, UN "ANCIEN" TRIATHLETE SCOLAIRE BOUCLE SON PREMIER MARATHON EN 4h17 !


» Consulter les archives

RSS



     
Designed by Nico35