02/12/2010

3 PODIUMS et 6 ÉQUIPES QUALIFIÉES POUR LE COLLEGE DE HOUDAN AU CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DE CROSS UNSS !

posté à 13h03

PRÉCISION IMPORTANTE : les élèves signalés par une petite étoile (*) sont qualifiés au CHAMPIONNAT D'ACADÉMIE de mercredi prochain.

Départ du car devant le collège à 11h30 pour le Parc des sports Rue F. Laurent Gibon à BAGNEUX dans le 92(plan en lien ci-dessous).

PRÉSENCE OBLIGATOIRE !

Les résultats Houdanais :

- 3ème par équipe pour les BF (1998) sur 21 équipes classées. 152 participantes.Équipe de 5 élèves qualifiées pour le Championnat d'Académie de mercredi prochain : 8ème SEBBAH *, 18ème DEVERS *, 34ème MARTIN *, 46ème LAFARGUE *, 50ème PAYET * et 93ème SCHELLINGER

- 2ème par équipe pour les BF (1999-2000)sur 21 équipes classées. 150 participantes.Équipe de 5 élèves qualifiées pour le Championnat d'Académie de mercredi prochain:6ème RIMONTEIL *, 21ème CALBA *, 22ème VIGNEUX *, 27ème GUILLAUME *, 30ème LAWSON * et 75ème GOSSELIN

- 19ème par équipe pour les BG (1998)sur 33 équipes classées. 221 participants. Pas d'équipe qualifiée ! : 45ème GOUTTEFARDE * (qualifié en individuel), 87ème GASPARD, 109ème TEIXEIRA, 110ème QUINET, 198ème Rocheteau.

- 11ème par équipe pour les BG (1999-2000)sur 36 équipes classées. 205 participants. Équipe qualifiée après ma demande de repêchage ! : 24ème NOUSSA *, 56ème DEFOIS * , 70ème SAINT MARTIN *, , 93ème DAOU *, 95ème KLEIMANN *, 97ème FOLLIOT (remplaçant) et 124ème NERAUD.

- 6ème par équipe pour les MF sur 18 équipes classées. 189 participantes.Équipe de 6 élèves qualifiée pour le Championnat d'Académie de mercredi prochain :
17ème RIOLET *, 38ème BIGOT *, 47ème MONFORT *, 58ème OLLIVIER *, 91 ème SANZEY *, 95ème LECUYER *, 101ème BAUDOIN, 106ème BERTRAND, 122ème BARBIER (remplaçante)

- 1ère, 9ème et 21ème par équipe pour les MG (1999-2000)sur 24 équipes classées. 234 participants. 2 équipes de 6 élèves sont qualifiées pour le Championnat d'Académie de mercredi prochain.
- Équipe 1 :9ème LORIOT *, 15ème CAZAUDUMEC *, VIEIRA *, 27ème TONDU * et LESCHAEVE *.

- Équipe 2 : 59ème SURBLE *, 93ème LANCHES *, 107ème PINTO *, 117ème RIBEYROLLES *, 133ème LAWSON *, 137ème ERNAULT * et 150ème MARFAN * (remplaçant).

- Équipe 3 (21ème et non qualifiée) : 151ème DUBOIS, 153ème DAUDIGNY, 180ème RUSSO, 202ème BOEGLIN et 211ème BINET

 

Où se trouve le Parc des Sports de Bagneux


Autre news:
07/10/2020 : Superbe exploit de 4 "anciens" élèves de la section triathlon du lycée Marie-Curie de Versailles !
06/10/2020 : 2 anciennes de la section triathlon Marie-Curie brillent à la Coupe de France des club de triathlon & duathlon
05/10/2020 : Clara BURNET, Loanne LE BIHAN et Alix TEUPOOTAHITI sur le podium du Championnat de France juniors filles de triathlon 2020
05/10/2020 : La jeune Solène MARNONI , ancienne triathlète de la section triathlon Marie-Curie (2019-2020) participe à la Coupe de France des clubs !
30/09/2020 : Clara BURNET, une ancienne de la section triathlon Marie-Curie devient championne de France junior de course en montagne !
30/09/2020 : Léonie PERIAULT, une ancienne de Marie-Curie, Championne de France de Triathlon FF.Tri 2020 !
30/09/2020 : Esteban STUTZMANN (TCSQY), médaille d'argent au Championnat de France de triathlon 2020 !
28/04/2020 : En raison du confinement lié à la pandémie "COVID 19", les championnats de France 2020 sont purement et simplement annulés.
07/03/2020 : DERNIÈRE MINUTE : Krilan LE BIHAN (un ancien de la section triathlon du lycée Marie-Curie de Versailles) sacré vice champion d'Europe de duathlon !
25/01/2020 : DE RETOUR DE REIMS, LES LYCÉENS VERSAILLAIS ONT LES JAMBES LOURDES ! EN BONUS 800 PHOTOS !


» Consulter les archives

RSS



     
Designed by Nico35