30/11/2011

CROSS DES MUREAUX : 2 PODIUMS ET 4 ÉQUIPES QUALIFIÉES POUR HOUDAN ! EN BONUS 350 PHOTOS ET 2 VIDÉOS !

posté à 17h12

DERNIÈRE MINUTE !
Voici les 350 photos du cross des Mureaux et les résultats complets des élèves Houdanais.

Encore bravo pour vos performances ( une petite déception chez les MF et les MG)

A NOTER :
- 2 très belles performances en individuel avec la 7ème place pour d'Aurélien LOYANT (MG)et la 5ème place pour Léonie RIMONTEIL (BF 1999) !
- 2 podiums chez les BF 1999 et les BF 2000-2001
- 4 équipes qualifiées pour le Championnat d'Académie de cross aux Mureaux de MERCREDI PROCHAIN 2 DÉCEMBRE :

RESULTATS:
1) course des BF 1999. Il y avait 188 participantes et 28 équipes classées (Houdan termine 3ème : équipe qualifiée !):
- élèves qualifiées :RIMONTEIL ( 5ème)+ NIVOIT (27ème) + VIGREUX (30ème) + GUILLAUME (61ème) + CAJET (93ème).
- élèves non qualifiées : LOCATTELI (108ème), BARBIER (119ème)

2) course des BF "2000-2001". Il y avait 203 participantes et 42 équipes classées (Houdan termine 2ème : équipe qualifiée !):
- élèves qualifiées : ROUSSET (13ème) + MARCXELL (27ème) + GOURDEAU (33ème) + LEGALLAIS (34ème) + LIENARD (56ème).
- élèves non qualifiées : : LECOMTE (96ème), COURTOIS (138ème) et BENICHOU (160ème)

3) course des BG "2000-2001". Il y avait 246 participants et 42 équipes classées ( Houdan termine 7ème : équipe qualifiée !) :
- élèves qualifiés : ROUSSEL (22ème) + MOREL (55ème) + PAVAN (62ème) + CORBEL (72ème)+ LAGANT (88ème)
- élève non qualifié : JEAN Yohann (195ème)

4) course des MG. Il y avait 329 participants et 44 équipes classées. (Houdan termine 9ème : équipe qualifiée !) :
- élèves qualifiés : LOYANT (7ème) + NERAUD (36ème) + ROBERT (99ème) + ERNAULT (113ème) + GOUTTEFARDE (116ème) + GASPARD (117) . Une demande de repêchage a été faite pour LORIOT et VIEIRA.
- élèves non qualifiés : RUSSO ( 120ème), MARFAN (121ème), QUINET (122ème), TEIXEIRA (187ème) DENIS (188ème), ROCHETEAU (205ème), LETRILLARD (244ème et FOURCAULT (254ème)

5) course des MF. Il y avait 255 participantes et 33 équipes classées. (Houdan termine 12ème. J'ai fait une demande de repêchage pour l'équipe des Minimes Filles....à suivre !)
- élèves qualifiées en individuel : GALERNE (28ème) et CANU (33ème) .
- élèves non qualifiées (pour l'instant): BERTRAND (33ème), PAYET (99ème), GAVACHE (137ème), GARCIA (146ème), DEVERS (147ème), ABRHAM ( 163ème) et TONDU (183ème)

6) course des cadets.
élève qualifié en individuel : Alexandre PINTO qui termine 37ème cadet sur 139 particpants

A demain !
Didier

Merci à Mesdames JEAN, PINTO,COURTOIS et à mes collégues : Ghislain et Bertrand

Pour visionner les photos, vous devez cliquer sur la photo à gauche ci-dessous :

Cross Départemental des Mureaux 2011




 


Autre news:
28/11/2018 : CHAMPIONNAT D'ACADEMIE DE CROSS A MANTES LA JOLIE, SELECTIF AU CHAMPIONNAT DE FRANCE : HORAIRES, PLANS, CHRONOMÉTRAGE...
23/11/2018 : CROSS DEPARTEMENTAL UNSS DE MANTES : MARIE-CURIE FRAPPE UN GRAND COUP ! EN BONUS LES RESULTATS ET LE "CARTON ROUGE" DE FABIEN !
14/11/2018 : ICI, LA CIRCULAIRE COMPLÈTE DU CROSS " JACOTTE SELS" UNSS 78 DU MERCREDI 21 NOVEMBRE : HORAIRES, PLANS, CHRONOMÉTRAGE...
10/11/2018 : LES 2 PENTATHLETES LAURINE VIQUERAT ET WAHID CHAOUACHI PARTICIPENT AUX INTERCLUBS DE NATATION DE VERSAILLES !
07/11/2018 : CHAMPIONNAT DE FRANCE "D'AQUATHLON-TRIATHLON" UNSS 2019 : CE NE SERA PAS AU LAC DU SALAGOU MAIS A BOUZIGUES (34) !
05/11/2018 : LE REGLEMENT 2018-2019 : CHAMPIONNATS DE FRANCE UNSS DE "DUATHLON-RUN & BIKE" & D' "AQUATHLON-TRIATHLON !
24/10/2018 : Mercredi 21 novembre 2018 : championnat départemental de cross UNSS à Mantes la Jolie
20/10/2018 : CALENDRIER DES COMPÉTITIONS DE CROSS-COUNTRY & "SPORTS ENCHAINES" UNSS 2018-2019 DES YVELINES, DE L’ACADÉMIE DE VERSAILLES ET DES CHAMPIONNATS DE FRANCE UNSS !
19/10/2018 : RAID DES LYCÉENS : MARIE-CURIE QUALIFIE 2 ÉQUIPES AU PROCHAIN CHAMPIONNAT D'ACADEMIE DE RAID !
26/09/2018 : SAMEDI 13 OCTOBRE : RUN & BIKE DE PLAISIR (78) !


» Consulter les archives

RSS



     
Designed by Nico35