05/03/2019

CHAMPIONNAT DE FRANCE DE DUATHLON - RUN & BIKE UNSS : LA LISTE DES QUALIFIÉS, LA CIRCULAIRE D'ORGANISATION, L'AFFICHE ...

posté à 09h45

Équipes qualifiées :
COLLÈGES ÉTABLISSEMENTS
1. COL DR JMG ITARD ORAISON Aix-Marseille
2. COL LOUIS PASTEUR NOYON Amiens
3. COL ANDRE MALRAUX PONTARLIER Besançon
4. COL CANTELANDE CESTAS Bordeaux
5. COL LANGEVIN WALLON BLAINVILLE-SUR-ORNE Caen
6. COL LE MONTEIL MONISTROL-SUR-LOIRE Clermont-Ferrand
7. COL DENECOURT BOIS LE ROI Créteil
8. COL PIERRE ET JEAN LEROUGE CHABLIS Dijon
9. COL CHARLES MUNCH GRENOBLE Grenoble
10. COL LOUIS BLERIOT SANGATTE Lille
11. COL JULES MAROUZEAU GUERET Limoges
12. COL EUGENE DUBOIS CHATILLON SUR CHALARONNE Lyon
13. COL LA GARDONNENQUE BRIGNON PAR ST CHAPTES Montpellier
14. COL EMILIE CARLES ANCERVILLEN Nancy-Metz
15. COL PETIT VERSAILLES LA FLECHE Nantes
16. COL DON BOSCO NICE Nice
17. COL CHAIM SOUTINE SAINT PREST Orléans-Tours
18. COL ÉLISÉE MOUSNIER COGNAC Poitiers
19. COL SIGNY L'ABBAYE SIGNY-L'ABBAYE Reims
20. COL JEAN LOUP CHRÉTIEN QUESTEMBERT Rennes
21. COL BELLE ÉTOILE MONTIVILLIERS Rouen
22. COL DU BOIS FLEURI SCHWEIGHOUSE SUR MODER Strasbourg
23. COL HONORE BALZAC ALBI Toulouse
24. COL NOTRE DAME DE BURY MARGENCY - ANDILLY Versailles

COLLÈGES EXCELLENCES
1. COL VALLEE DU CALAVONCABRIERES D'AVIGNON Aix-Marseille
2. COL SAINT JOSEPHNAY Bordeaux
3. COL JACQUES BRELLA FERTE-MACE Caen
4. COL SAINTE MARIE MEAUX Créteil
5. COL FRANCOIS MITTERRAND THEROUANNE Lille
6. COL YVON MORANDATST-DENIS LES BOURG Lyon
7. COL ALICE ET JEAN OLIBO SAINT-CYPRIEN Montpellier
8. COL JEAN JAURES NOGENT SUR SEINE Reims
9. COL HENRI MECKMOLSHEIM Strasbourg
10. COL LES QUATRE SAISONSONET LE CHATEAU Toulouse
11. COL VICTOR HUGO ISSY LES MOULINEAUX Versailles

COLLÈGES SPORT PARTAGE
1. COL DR JMG ITARD ORAISON Aix-Marseille
2. COL DE LA CHESNOYE SAINT-GOBAIN Amiens
3. AHSFC - IME MONTFORT Besançon
4. COL JACQUES PREVERT DOMFRONT-EN-POIRAIE Caen
5. COL SAINTE MARIE MEAUX Créteil
6. COL PIERRE ET JEAN LEROUGE CHABLIS Dijon
7. COL Claude Chabrol AHUN Limoges
8. ITEP LE PETIT PRINCEEVAUX LES BAINS Limoges
9. COL EUGÈNE DUBOIS CHATILLON SUR CHALARONNE Lyon
10. COL JULES FERRY MAYENNE Nantes
11. COL CHAIM SOUTINE SAINT PREST Orléans-Tours
12. COL LEOPOLD DUSSAIGNE JONZAC Poitiers
13. COL LES AURAINSFUMAY Reims
14. COL JEAN LOUP CHRÉTIEN QUESTEMBERT Rennes

COLLÈGES SPORT PARTAGE TANDEM
1. INSTITUT MEDICO ÉDUCATIF MORTEAU Besançon
2. COL LEOPOLD DUSSAIGNE JONZAC Poitiers

LYCÉES ÉTABLISSEMENTS
1. LPO RENE CHAR AVIGNON Aix-Marseille
2. LYC LOUIS THUILLIER AMIENS Amiens
3. LPO XAVIER MARMIER PONTARLIER Besançon
4. LYC PAUL REYNAY Bordeaux
5. LPO NAPOLEON L'AIGLE Caen
6. LYC LEONARD DE VINCI MONISTROL SUR LOIRE Clermont-Ferrand
7. LYC FLORA TRISTANNOISY LE GRAND Créteil
8. LPO CLOS MAIRE BEAUNE Dijon
9. LYC JEAN PREVOST VILLARD DE LANS Grenoble
10. LYC DES FLANDRES HAZEBROUCK Lille
11. LYC PIERRE BOURDAN GUERET Limoges
12. LPO ARBEZ CARMEBEL LIGNAT Lyon
13. LPO VICTOR HUGO LUNEL Montpellier
14. LYC GEORGES DE LA TOUR NANCY Nancy-Metz
15. LPO ESTOURNELLES DE CONSTANT ET AMPERE LA FLECHE Nantes
16. LYC DON BOSCO NICE Nice
17. LYC JACQUES COEUR BOURGES Orléans-Tours
18. LYC SAINT LOUIS DE GONZAGUE PARIS Paris
19. LYC NOTRE DAME DE RECOUVRANCE SAINTES Poitiers
20. LPO FRANCOIS ARAGO REIMS Reims
21. LPO KERRAOUL PAIMPOL Rennes
22. LYC JEAN PREVOST MONTIVILLIERS
23. LYC CAMILLE SEE COLMAR Strasbourg
24. LYC MARECHAL SOULT MAZAMET Toulouse
25. LYC LES SEPT MARES MAUREPAS Versailles

LYCÉES EXCELLENCES
1. LPO EMILE LITTRE AVRANCHES Caen
2. LYC STEPHEN LIEGE ARDBROCHON Dijon
3. LYC L'OISELET BOURGOIN JALLIEU Grenoble
4. LYC SOPHIE BERTHELOT CALAIS Lille
5. LPO VICTOR HUGO LUNEL Montpellier
6. LYC PIERRE ET MARIE CURIE CHATEAUROUX Orléans-Tours
7. LYC HENRI MECK MOLSHEIM Strasbourg
8. LYC MARIE CURIE VERSAILLES Versailles

LYCÉES SPORT PARTAGE
1. LPO NAPOLEON L'AIGLE Caen
2. ESIEMFP CENTRE DU JARD VOISENON Créteil
3. LP MARGUERITE AUDOUXGIEN Orléans-Tours
4. LYC NOTRE DAME DE RECOUVRANCE SAINTES Poitiers

 

Circulaire d'organisation (plans...)


Autre news:
25/05/2019 : MARIE-CURIE A NOUVEAU SACRÉ CHAMPION DE FRANCE DE TRIATHLON UNSS A BOUZIGUES ! EN BONUS LES RESULTATS ET 2.400 PHOTOS !
09/05/2019 : EN AVANT PREMIÈRE ET EN EXCLUSIVITÉ : LA VIDÉO DU CIRCUIT VTT DU PROCHAIN CHAMPIONNAT DE FRANCE DE TRIATHLON UNSS EN BOUZIGUES !
05/05/2019 : ALEX, L'ANCIEN TRIATHLETE SCOLAIRE DES ESSARTS LE ROI, FINISHER DU HALF IRONMANN DE LACANAU !
21/04/2019 : LE PARCOURS COURSE A PIED DU CHAMPIONNAT DE FRANCE DE TRIATHLON UNSS DE BOUZIGUES !
21/04/2019 : LE PARCOURS VELO DU CHAMPIONNAT DE FRANCE DE TRIATHLON UNSS DE BOUZIGUES !
10/04/2019 : MARIE-CURIE UNE NOUVELLES FOIS QUALIFIÉ AU CHAMPIONNAT DE FRANCE D'AQUATHLON-TRIATHLON DE BOUZIGUES (34) LES 21,22 et 23 MAI 2019 !
08/04/2019 : AVANT DE BRILLER AU PLUS HAUT NIVEAU, LÉONIE PERIAULT, Élise PONCET et Krilan Le BIHAN ONT ÉTÉ CHAMPIONS DE FRANCE UNSS AVEC LA SECTION SPORTIVE DU LYCÉE MARIE-CURIE DE VERSAILLES !
08/04/2019 : MERCREDI 10 AVRIL : CHAMPIONNAT D'ACADEMIE DE TRIATHLON AU LYCÉE MICHELET DE VANVES ... TOUTES LES INFOS !
06/04/2019 : CHAMPIONNAT DE FRANCE DE "DUATHLON-RUN & BIKE" U.N.S.S : MARIE-CURIE TOUCHE AU GRALL !
29/03/2019 : POUR CLARA, TARA, MAXIME ET ESTEBAN, DIRECTION ALBI - CAP'DECOUVERTE - POUR LE CHAMPIONNAT DE FRANCE DE "DUATHLON- RUN & BIKE" UNSS !


» Consulter les archives

RSS



     
Designed by Nico35